Колледж располагает необходимой и достаточной учебно-материальной базой для организации жизнедеятельности студентов.

В составе колледжа:

• учебный корпус;
  • производственный корпус;

•

Так как Колледж является структурным подразделением Института спорта, туризма и сервиса, входящего в состав ЮУрГУ, оказание медицинской помощи студентам и преподавателям колледжа, проведение их ежегодного профилактического медицинского осмотра, в соответствии с договором, осуществляется МУЗ Городская клиническая больница №2, расположенным на территории студенческого городка университета. Больница имеет возможность стационарного лечения, включает в себя офтальмологический и кардиологический центры.

В целях повышения уровня доступности и качества медицинского обслуживания, формирования устойчивой мотивации на здоровый образ жизни, в структуре университета сформировано специализированное подразделение «Дом здоровья». В его состав входят медицинский и реабилитационный центры, имеющие возможность как оказания неотложной медицинской помощи, так и лечебно-диагностических, оздоровительных услуг.

В решении задач оздоровления студентов в течение учебного года используются возможности студенческого санатория-профилактория «Юность». В течение летних каникул студенты могут восстановить здоровье в студенческом оздоровительном лагере «Олимп», а преподаватели и сотрудники на базе отдыха университета «Наука», расположенных на озере Большой Сунукуль.

• актовый зал на 300 посадочных мест,

• спортивный и тренажерный залы.

• Библиотека является структурным подразделением научно-методической службы, обеспечивающим учебной, научной, справочной, художественной литературой, периодическими изданиями и информационными материалами педагогов и обучающихся колледжа.

В структуру библиотеки колледжа входит:

•  Абонемент (102 ауд.),
  • Читальный зал (102 ауд.).

Подробнее о библиотеке колледжа

• В колледже имеется столовая на 300 посадочных мест, режим работы: с 10.30 до -15.30. Буфет работает до 18.00, в котором можно отметить день именинника или просто выпить чашечку чая или кофе, съесть мороженое и обсудить с друзьями свои проблемы.

• Иногородним студентам предоставляется общежитие.

Многопрофильный колледж Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета располагает 1 общежитием, которое входит в состав единой структуры Студенческого городка университета и находится по адресу г. Челябинск, ул. Артиллерийская, д.98.

Контингент общежития. В студенческом общежитии проживает на 01 сентября 2018  – 139 человек. В общежитии работает один воспитатель – Митрофанова Светлана Борисовна.

Условия проживания в общежитии. Здание общежития пятиэтажное, блочного типа. На 1 этаже общежития имеются помещения социально – бытового назначения, где студенты имеют возможность воспользоваться стиральными машинами и сушкой.

Год назад начался капитальный ремонт мест общего пользования и двух блоков 5 этажа общежития. На сегодняшний день отремонтированы комнаты, кухни, санитарные узлы, установлено новое оборудование в душевые комнаты на 5 этаже. В отремонтированных комнатах для студентов установлена новая мебель. В перспективе планируется ремонт мест общего пользования и студенческих комнат на 4 этаже. Помещения социально – бытового назначения оснащены в соответствии с санитарными правилами устройства, оборудования и содержания общежития.

В общежитии созданы условия для подготовки к занятиям. На 1 этаже общежития имеется учебная комната. Для организации досуга и проведения различных мероприятий оснащена проектором и аудио техникой комната отдыха на 3 этаже.

Стоимость проживания в общежитии для студентов определена приказом ректора ЮУрГУ.