02, 03 и 04 ноября 2022г. в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ прошла череда событий, посвящённых празднованию Дня народного Единства! Студенты стали участниками спортивных соревнований, конкурса «Дружба народов России», а так же посетили концерты в честь праздника:

 

02 ноября студенты группы МпК-162 вместе с куратором Насыровой Н.Р. отправились на концерт Московского государственного академического камерного хора (Минин-хор), который проходил в актовом зале Южно-уральского государственного университета.

02 ноября для студентов, проживающих в общежитии прошли небольшие командные соревнования «веселые старты», где студенты состязались в ловкости и силе. В фойе общежития был размешен плакат по теме: «День народного Единства».

03 ноября весь колледж собрался в актовом зале, где проходил конкурс «Дружба народов России» участниками которого стали активные и творческие студенты 1 курса.

Состав жюри конкурса составили: директор Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ Прохорова О.Б. заместитель директора по УПР Попкова Л.П, заместитель директора по ВР Мюллер А.А., заместитель директора по ИТ Миронова М.Л., в качестве эксперта – ведущий преподаватель по специальности «Туризм» Пызина И.В.

По итогам конкурса «Дружба народов России» всем участникам вручены благодарственные письма за участие в конкурсе и особая благодарность в номинациях: Лучший вокальный номер, лучшая танцевальная композиция и др.

Призерами конкурса стали группы:

1 место – группа МпК-104 (Якутия)

2 место – группа МпК-105 (Удмуртия)

3 место – группа МпК-160 (Грузия)

04 ноября студенты вместе с кураторами отправились в парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, где встретили одно из самых масштабных мероприятий г. Челябинска, посвящённое празднику День народного единства, митинг-концерт «Мы вместе!». Территорию парка в этот день заполнило большое количество зрителей, многие вышли с флагами России, транспарантами Районов города, партий, общественных объединений.

Представители Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ вошли в делегацию Тракторозаводского района вместе с представителями Совета депутатов района, членами Тракторозаводского отделения партии «Единая Россия», ветеранами района, активистами комитетов ТОС и коллективами предприятий района. Со сцены звучали поздравления, творческие номера подготовили лучшие художественные коллективы города.

Праздничные дни получились не просто яркими и запоминающимися, а по-настоящему объединяющими наше прошлое, настоящее и будущее в нерушимое многокультурное народное единство.