9 ноября  2022 года студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ посетили необычную экскурсию по России с использованием очков дополненной виртуальной реальности.

Организатором мероприятия стала компания «Аltairika – Виртуальная энциклопедии», которая занимается показом образовательных фильмов через VR-технологии более 9 лет.

В очках виртуальной реальности студенты посмотрели фильм «Великие пресные воды», в котором увидели богатство природного ресурса нашей страны. В ходе экскурсионного маршрута студенты познакомились с уникальными  местами: горными водопадами, пресноводными озёрами и реками, находящимися на территории России.

Студентов поразили невероятные масштабы и захватывающие дух природные пейзажи. VR-очки позволили каждому зрителю посмотреть природную зону с полным обзором, и дали иллюзию свободного перемещения в виртуальной реальности.

Образование с помощью VR — технологии наглядный способ подачи информации, который позволяет осваивать новое. VR — технологии – это захватывающе, интересно и познавательно!