Развитие научного потенциала педагогического коллектива и студентов является одним из основополагающих направлений работы в Многопрофильном колледже ИСТиС. Для многих студентов – колледж, это первый шаг на пути в научный мир!

Вовлечение студентов в научно-исследовательскую деятельность способствует формированию готовности будущих специалистов к творческой реализации полученных в учебном заведении знаний, умений и компетенций, помогает овладеть методологией научного поиска, обрести исследовательский опыт.

Ежегодно, уже на протяжении 17 лет, в колледже проводится студенческая научно-практическая конференция. Это знаковое для колледжа мероприятие ежегодно помогает раскрыть новые таланты в научной деятельности среди студентов. Членами жюри выступили ведущие преподаватели колледжа, сотрудники научно-методической службы, приглашённые специалисты из числа работодателей.

В этом году победителями и призерами студенческой научно-практической конференции, состоявшейся 14 февраля, стали:

Секция 1 «Общеобразовательные дисциплины»

1 место - Кучина Карина Константиновна МпК-101; тема исследования «Legalese-кошмар в квадрате, или зачем юристам еще английский?» (рук. Насырова Н.Р.)

2 место - Филатова Ульяна Евгеньевна МпК-100; тема исследования «Проблемы идентификации личности близнецов при раскрытии преступления» (рук. Мефодовская А.В.)

3 место - Вайгант Ангелина Олеговна МпК-104; тема исследования «Почерк человека как одна из основных личностных характеристик» (рук. Голощапова Т.Г.)

Секция 2 «Гуманитарные и социальные науки»

1 место - Одинокова Диана Игоревна МпК-301; тема исследования «Война с памятниками: политические и правовые аспекты проблемы» (рук. Поливцева С.А., Евдокимова Л.С.)

2 место - Хаертдинов Данис Салаватович МпК-205; тема исследования «Бодипозитив – право на самого себя или вызов обществу?» (рук. Романенко И.Н.)

3 место - Дружинина Анна Александровна МпК-205, Кичеев Иван Александрович МпК-162; тема исследования «Анализ социальных сетей студентов как диагностика девиантного поведения на примере суицида» (рук. Сторожук С.И., Мюллер А.А., Смолин А.В.)

3 место - Дробаха Екатерина Сергеевна МпК-306; тема следования «Нюрнбернский процесс сегодня: опыт правового противодействия правому радикализму» (рук. Поливцева С.А., Евдокимова Л.С.)

Секция 3 «Экономические и точные науки»

1 место - Медведева Светлана Алексеевна МпК-320, Рыженков Дмитрий Андреевич МпК-162; тема исследования «Планирование нестандартных номеров и дополнительных гостиничных услуг на примере гостиницы «Аэропорт Отель»» (рук. Пызина И.В., Смолин А.В.)

2 место - Белоус Алёна Олеговна МпК-380; тема исследования «Совершенствование учёта основных средств на предприятии» (рук. Сторожук С.И.)

3 место - Ломоносова Екатерина Константиновна МпК-380, Хачатрян Астгик Арменовна МпК-380; тема исследования «Автоматизированный анализ отчетности ООО «Мадос» средствами Power BI» (рук. Плешакова А.В., Смолин А.В.)

Секция 4 «Правовые дисциплины»

1 место - Абрамовских Елена Григорьевна МпК-301; тема исследования «Пожизненное лишение свободы как альтернатива смертной казни» (рук. Поливцева С.А.)

2 место - Шведова Эллина Аркадьевна МпК-204, Старкова Елена Андреевна МпК-204; тема исследования «Влияние физического состояния стрелка на результат стрельбы» (рук. Семенюк А.И.)

3 место - Баязитова Анастасия Фаритовна МпК-301; тема исследования «Убийство матерью новорожденного ребенка» (рук. Пантелеева А.М.)

Секция 5 «Туризм и гостеприимство»

1 место - Медведева Светлана Алексеевна МпК-320; тема исследования «Разработка процесса внутреннего маркетинга на примере «Аэропорт Отеля»» (рук. Пызина И.В., Смолин А.В.)

1 место - Хрушкова Вера Валерьевна МпК-330; тема исследования «Организация активного отдыха и обеспечение информационного сопровождения туристов (на примере экстрим-парка GrifonTeam)» (рук. Пызина И.В.)

2 место - Проскурякова Анжелика Олеговна МпК-330, тема исследования «Особенности организации туров выходного дня в Челябинской области» (рук. Пызина И.В.)

3 место - Алферова Кристина Андреевна МпК-230; тема исследования «Разработка авторского фитнес-треккинг тура» (рук. Пызина И.В., Береснев А.В.)

Ежегодно студенты-участники научно-практической конференции представляют Многопрофильный колледж на мероприятиях всероссийского и международного уровня, принося славу колледжу как образовательному учреждению, в котором развитие научного потенциала студентов является основополагающим. Пожелаем им дальнейших успехов!

17 мгновений науки (видео)