22 февраля 2023 года в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ прошли праздничные мероприятия, посвященные сразу двум праздникам: Масленница-2023 и День защитника Отечества!

Масленица — один из любимых русских праздников. Испокон веков Масленица празднуется с размахом, за что и получила свое название —Широкая Масленица. В народе говорили, что в это время надо есть столько раз, сколько собака махнет хвостом или сколько раз прокаркает ворона.

Именно поэтому с самого утра всех студентов, преподавателей и сотрудников колледжа ждали сладости, угощения и, конечно же, блины.

Так же студенты-активисты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ поздравили преподавателей и сотрудников колледжа с наступающим Днем защитника Отечества!

В завершении этих праздников, был проведен квест спортивной направленности «А ну ка, парни!». Благодаря помощи Молодой Гвардии при Администрации Тракторозаводского района мероприятие было веселым, интересным и увлекательным!

Администрация Многопрофильного колледжа ИСТиС поздравляет преподавателей, сотрудников и студентов колледжа с наступающими праздниками. Желаем светлых и счастливых праздничных дней!