22 марта 2023 г в рамках изучения дисциплин профессионального цикла: «Уголовное право», «Уголовный процесс», «Криминалистика», «Криминология и предупреждение преступлений» и патриотического воспитания, студенты Многопрофильного колледжа  гр. МпК-290 и гр. МпК-291  по специальности «Правоохранительная деятельность» под руководством преподавателей Осокиной Ольги Петровны и Поливцевой Светланы Анатольевны посетили киносеанс художественного фильма «Нюрнберг».

Фильм «Нюрнберг» отражает значимые события для общества, которые навсегда остались в памяти людей всего мира. Сюжет рассказывает об одном из этапов Нюрнбергского процесса, в ходе которого судили фашистов после окончания Второй Мировой войны.

Студенты после просмотра фильма приняли  активное участие в обсуждении исторического аспекта событий, социальной значимости обозримых действий и особенностей каждого этапа судебного процесса. Ребята задумались о последствиях Великой Отечественной войны, а также недопущении в будущем аналогичных событий.

Участие в обсуждении исторических событий развивает способности критически мыслить, объективно оценивать произошедшие события, что в дальнейшем сможет способствовать осуществлению их в  профессиональной деятельности.