Участие студентов Технологического колледжа в торжественном открытии мемориальной доски, на улице Шуменская.

22 апреля 2016 года, студенты групп № 196 и № 197 Технологического колледжа ЮУрГУ приняли участие в торжественном открытии мемориальной доски, которая появилась на доме, расположенном на улице Шуменской.

Мемориальная доска была установлена в связи с приближающимся праздником - Днем Великой Победы. Название улице - Шуменская, было дано в честь событий 1944 года. Когда 96-я отдельная танковая бригада имени Челябинского Комсомола освободила болгарский город Шумен.

Во время церемонии открытия с торжественной речью выступили представители Администрации Тракторозаводского района и ветеран Великой Отечественной войны, который поделился своими воспоминаниями, о том не легком для всего Советского народа времени и напомнил об истории легендарного Танкограда. Стихотворения, исполненные студентками колледжа Елизаветой Кащеевой "Зинка" и Хужаевой Айгуль "Что б стать мужчиной" также подчеркнули важность подвигов героев и напомнили о событиях, которые вошли в историю Великой Отечественной.

Мероприятие завершилось возложением цветов и памятной фотографией.

Вложения:
Скачать этот файл (DSC08596.JPG)Фото8853 Кб