Август 2023 года стал временем важных изменений и новых вызовов для системы СПО. Педагогический совет, состоявшийся в преддверии нового учебного года, был посвящен обсуждению актуальных проблем, а также поиску новых перспектив и решений. Особое внимание было уделено вопросам развития образования в условиях быстро меняющегося мира.

Открывая заседание Педагогического совета, директор Института спорта, туризма и сервиса, Вадим Викторович Эрлих поздравил педагогов с началом нового учебного года и поблагодарил за достигнутые успехи и достижения в 2022-2023 учебном году.

Основным вопросом, обсуждаемым на педсовете, стала  информация с Южно-Уральского педагогического собрания «Оптимизация деятельности ПОО в соответствии с современными вызовами».  Как известно, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника в РФ. В ПОО Челябинской области организуются различные мероприятия по наставничеству в разных формах, особенно важной из которых считается «педагог – педагог». Благодаря такой форме, решается проблема кадрового дефицита педагогических работников в системе СПО. Важным моментом при организации наставничества молодых специалистов является создание ситуации успеха. Прохорова Ольга Борисовна, директор колледжа поделилась с коллегами представленным опытом организации наставничества в профессиональных образовательных организациях СПО, по проблеме: «Год педагога и наставника: эффективность участия Челябинской области в федеральных проектах развития суверенной национальной системы образования».

Важной темой, поднимаемой на педсовете, стал Отчёт о результатах деятельности Многопрофильного  колледжа за 2022-2023 учебный год.  На педсовете обсуждались вопросы повышения качества образования и формирования гражданских и патриотических ценностей у обучающихся.

В заключении педагогическому коллективу были представлены задачи на 2023-2024 учебный год.

Администрация колледжа поздравляет всех участников образовательного процесса с новым учебным годом!

МЫ НАЦЕЛЕНЫ НА ЛИДЕРСТВО И НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ!!!