Накануне 71 – ой годовщины Великой Победы на Мемориальном комплексе Вечный огонь в Челябинске открылась очередная Вахта Памяти. Вместе с лучшими учащимися челябинских школ и учреждений среднего профессионального образования на пост № 1вышли и студенты Технологического колледжа ЮУрГУ – неоднократные победители районных и городских военно-патриотических соревнований.

Нынешняя Вахта Памяти юбилейная – вот уже 50 лет накануне главного праздника страны у Вечного огня в самом центре Челябинска становятся в Почетный караул мальчишки и девчонки. Две недели, сменяя друг друга, они будут стоять под солнцем и дождем, в жару и в холод, напоминая окружающим о бессмертном подвиге своих прадедов. 15 мая эта почётная миссия выпала команде нашего колледжа во главе с бессменным командиром Трениным Антоном, студентом – будущим программистом.

Вахта памяти открывалась торжественным прохождением всех участников. Ребята готовились, и парад получился красивым, запоминающимся. Теперь дело за нашими сердцами. Вновь придет 5 мая, и у Вечного огня в Челябинске вновь соберется многоголосье детских голосов…

9 мая к Вечному огню будет не пройти. С раннего утра и до позднего вечера, до праздничного салюта, его будет окружать людское море: цветы, слезы, улыбки. Да, в этот день мы едины в своих чувствах. Склоняем головы, вспоминая павших, с гордостью перебираем боевые награды вернувшихся фронтовиков, низко кланяемся всем, кто вынес на своих плечах лишения и тяготы военного тыла. И, конечно, это день нашей национальной гордости! Враг был силен, но мы его одолели…Помните об этом ребята!

Вложения:
Скачать этот файл (вахта памяти 021.jpg)Фото7344 Кб