В целях развития устойчивого интереса студентов к избранной специальности, повышения  творческой активности по формированию профессиональных компетенций и качества профессиональной подготовки в рамках изучения содержания учебной  дисциплины  ОГСЭ.ДВ.02 «Историко - культурное наследие региона» студенты учебных групп № МпК-130, 230  19 и 22 сентября 2023 года посетили Исторический музей в сопровождении преподавателя   Ткалич С.В.

«Наша группа была на тематической экскурсии постоянной экспозиции исторического музея г. Челябинска. Нам понравилась лекция экскурсовода, который рассказывал о народах, осваивавших Урал, их быте, обычаях и культуре. Интересно было рассматривать довольно богатую коллекцию экспонатов. Получили положительные эмоции и много интересной информации для нашей будущей специальности», делится впечатлением Нефедова Антонина, студентка группы № МпК-130.

Такие тематические занятия позволяют студентам ближе познакомиться с историей региона, провести анализ музейных экспозиций и подготовить портфолио персональных учебных достижений по дисциплине «Историко - культурное наследие региона»