В рамках повышения финансовой грамотности среди населения в Администрации Тракторозаводского района 11, 13, 16 октября 2023г студенты группы МпК-380, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» Селивёрстова Елизавета, Синицина Виктория, Данилова Полина, Пупко Елизавета приняли участие в просветительском курсе «Финансовый навигатор», который провели сотрудники Банка России.

На семинаре затрагивались вопросы о сохранности личных данных,  составлении личного финансового плана, а также рассматривались вопросы эффективного и рационального расходования денежных средств. На практике было продемонстрировано, как злоумышленники пытаются завладеть личными данными граждан Российской Федерации и о том, как этого избежать.

Участи в данном семинаре позволит студентам сформировать комплексную систему понятийного аппарата в сфере финансового законодательства, семейного бюджета, личных финансов.