Подведены итоги седьмого Международного фестиваля фотографии «Фотофест-2016», посвященного 280-летнему юбилею Челябинска. В числе лауреатов – преподаватель колледжа ИСТиС Анатолий Донейко (1,2 и 3 места в номинации «Жизнь города»).

Активными участниками фестиваля стали студенты колледжа по специальности «Техника и искусство фотографии». Они присутствовали на   встречах с известными фотохудожниками, мастерами репортажной съемки, которые приехали на фестиваль из многих регионов России и зарубежья, таких как новый председатель Союза фотохудожников, космонавт, Герой России Юрий Батурин, председатели Башкирского и Новосибирского региональных отделений организации Рамиль Кильмаматов и Евгений Иванов, Айхан Ахмедов и Рауф Умудов из Союза фотографов Азербайджана. Так же студенты посетили фотовыставки "Андрей Баскаков. Жизнь в фотографии", "Фотографии гостей фестиваля", "С днем рождения, Челябинск!", "Лучшие работы южноуральских фотографов" и "Мобильное фото", а также две экспозиции, расположенные на Кировке, – «Мгновения истории. Челябинск вчера и сегодня» и «Мастера фотожурналистики о Челябинске».

Будущие фотографы принимали самое активное участие в организации фотовыставок в Государственном историческом музее Южного Урала, в Доме архитектора, в галерее «Открытый город» на «Кировке». Не случайно, организаторы «Фотофеста - 2016» отметили благодарственными письмами Кристину Суворину, Анастасию Михайлову, Марию Новикову, Игната Сарапулова (группа 380). Преподаватель Людмила Ковалева наряду с победителями фотоконкурсов отмечена Почетным дипломом. Еще две студентки - Виктория Нигматуллина и Алена Огородникова стали финалистами фотоконкурса «Мобильное фото». Поздравляем!

Вложения:
Скачать этот файл (02_14_1.jpg)Фото130 Кб