Во вторник, 23 октября, студенты 451 группы ОП «Реклама» нашего колледжа побывали на открытии фотовыставки известного российского фотохудожника и путешественника Эдуарда Кутыгина.

В Челябинске автор представил выставку работ по итогам одного из своих путешествий – весенней поездки в Монголию. «Дорогами ветров. Монголия» – это 70 цветных фотоснимков, знакомящих зрителя с уникальной природой центральноазиатской страны. Удивительные ландшафты переносят зрителя в этот дикий и прекрасный край. Песчаные барханы, низкорослые заросли колючек, величественные горные пейзажи предстают перед нами. Особенно поражает вдумчивый подход автора к созданию фотоснимков. Отличительная особенность фотовыставки – стихотворное авторское трехстишие, которое помогает зрителю полнее понять замысел фотохудожника.

Во время творческой встречи Эдуард Кутыгин подробно рассказал о технологии подготовки фотопутешествий, о традициях и быте населения Монголии, раскрыл загадки истории страны и ее географические особенности. Некоторые из проектов автора особенно поразили зрителей. Одним из таких запоминающихся проектов стал проект об исчезнувших деревнях Курганской области. Сочетание архивных фотоснимков о жизни зауральских деревень и современное состояние этих же населенных пунктов взбудоражило зрителей. Также Эдуард Кутыгин познакомил нас с проектами о детском доме, доме инвалидов, драматическом театре города Шадринска и др. Очень полезным для будущих специалистов по рекламе оказался мастер-класс по ведению блогов в социальных сетях. Студентам удалось получить ответы на самые актуальные и животрепещущие вопросы о продвижении и позиционировании в современных медиа.

Фотовыставка «Дорогами ветров. Монголия» доступна для посещения в Государственном историческом музее Южного Урала до 11 ноября.