25 и 26 октября 2022г в рамках изучения дисциплин профессионального цикла, студенты Многопрофильного колледжа, гр. МпК-300, 301, 302 и 303  по специальности «Правоохранительная деятельность» под руководством преподавателей Осокиной Ольги Петровны и Поливцевой Светланы Анатольевны  посетили музей Челябинского областного суда.

Студентам кроме музея областного суда сотрудники показали помещение зала судебного заседания, в котором проводится рассмотрение резонансных уголовных дел. Кроме того студентами прослушана лекция на тему: «История создания и формирования структуры Челябинского областного суда», в которой говорилось об  исторических этапах формирования и эволюции структуры суда,  работниками аппарата суда продемонстрированы технические средства, которые использовались и используются в настоящее время в судопроизводстве, оригиналы судебных решений и нормативно-правовых актов, датированных 1930 - 40 гг. В ходе посещения музея студенты узнали много новой и интересной информации о практической деятельности судей.