16 ноября 2022 года в рамках недели общественных дисциплин студенты учебной группы 102 специальности «Правоохранительная деятельность» под руководством преподавателя  В.А. Булдашова, к.и.н., посетили Государственный исторический музей Южного Урала.

Студенты познакомились с выставкой кремлёвского собрания ювелирных украшений, на которой представлены четыреста экспонатов, большинство из которых – драгоценные предметы, созданные на протяжении трёх столетий отечественными ювелирами.

Студенты восхитились великолепными украшениями – колье, брошами, серьгами, кольцами, браслетами, которые выполнены придворными мастерами. Среди них работы Карла Фаберже, Карла Бока, Фридриха Кехли, Ивана Морозова и других камнерезов. Будущие правоохранители получили неоценимую информацию о художественных стилях и направлениях, а также о лучших мастерах прошлого и настоящего.