13 декабря 2022 года в актовом зале Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ прошел моноспектакль «Портрет 2.0» в постановке театра драмы им Наума Орлова.

В основу иммерсивного спектакля-экскурсии вошел знаменитый рассказ Н.В. Гоголя «Портрет». В рамках спектакля зрители стали группой туристов, путешестующей по Санкт-Петербургу. Вместе с ними всегда позитивный и энергичный экскурсовод, который и рассказывает зрителям «старинную байку» о мистическом портрете. Главную роль сыграл Вадим Долговых.

Интересной деталью постановки можно считать работу художницы Екатерины Коробейниковой, которая в режиме реального времени рисовала картины на графическом планшете, который проецировался всему зрительному залу.

Администрация колледжа выражает благодарность Челябинскому государственному академическому театру драмы имени Наума Орлова за проведение спектакля!!!