12-15 декабря 2022 года студенты и преподаватели Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ стали участниками Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы России» в компетенции «Правоохранительная деятельность».

Чемпионат проводился на базе Челябинского юридического колледжа, при поддержке Союза директоров ССУЗов России и Министерства образования и науки Челябинской области. В компетенции «Правоохранительная деятельность» выступали 7 команд от ОО СПО не только Челябинской области, но и других регионов.

Участникам необходимо было показать свой профессионализм и компетентность в освоении образовательных программ, поэтому в перечень конкурсных заданий вошли такие испытания, как: деятельность патрульно-постовой службы, криминалистические исследования, обыск в жилом помещении, стрельба из автомата и пистолета, выполнение боевых приемов и многое другое.

15 декабря прошло торжественное награждение участников чемпионата. Команда Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ получила грамоты за профессионализм и медали для каждого участника команды.

Администрация колледжа поздравляет студентов, достойно представляющих Многопрофильный колледж ИСТиС ЮУрГУ, а так же выражает благодарность всем преподавателям и сотрудникам колледжа за качественную подготовку.