Коллекция повседневной одежды, созданная в Технологическом колледже ЮУрГУ (авторы: дизайнер и преподаватель колледжа Анастасия Подмарева и коллектив студентов), участвовала в Международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Формула моды: Восток – Запад».

Конкурс уже в двадцатый раз был организован Омским государственным институтом сервиса при поддержке Министерства образования Омской области, Национальной академии индустрии моды, Союза дизайнеров России.

Напомним, что совсем недавно коллекция одежды ТК ЮУрГУ стала победителем Челябинского городского фестиваля моды «Платье города – 2016» в номинации "Casual" (коллекции городской одежды для детей, женщин, мужчин). Конечно, авторы коллекции направлялись в Омск не без тайной надежды повторить триумфальный успех.

- Увы, наш повседневный костюм показался жюри слишком практичным, - делится впечатлениями Анастасия Подмарева. - В наших моделях можно сегодня на улицу выходить, а Омский фестиваль всегда был ориентирован на будущее. Мода 2017 – 2018 годов представляется специалистам более раскованной, свободной, эпатажной даже. Это будет одежда, которая и в повседневных моделях будет содержать в себе элементы высокой моды и элитарности.

- Я думаю, что наше участие в фестивале «Восток – Запад» следует рассматривать как хороший задел на будущее – считает директор Технологического колледжа ЮУрГУ А.П. Зайко. Дизайн одежды – одна из востребованных наших специальностей. Мы и впредь будем прилагать все усилия, чтобы наши студенты были не просто «в курсе», не теоретически, а практически участвовали в престижных смотрах и фестивалях современных тенденций дизайнерской мысли.

Главный приз - Гран – при Омского фестиваля - завоевала коллекция под названием «Земляничные дожди». Кто знает, а может быть в следующем году этой награды удостоятся создатели модели платья «Дыхание розы», того самого, которая так понравилась профессиональным челябинским модельерам и которая красуется пока в учебной аудитории Технологического колледжа ЮУрГУ.

Вложения:
Скачать этот файл (4XY6a3Tac0g[1].jpg)Фото54 Кб