17 марта 2023 года студенты второго курса Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ посетили кинопоказ фильма «Битва за Крым».

Кинолента «Битва за Крым» участник киномарафона «Эхо Международного кинофестиваля «Победили вместе», об одном из самых сложных и блестящих сражений в мировой военной истории.

Документальный фильм «Битва за Крым», посвящен тяжелым и героическим боям за полуостров во времена Великой Отечественной войны.

Вячеслав Владимирович Бурматов, проректор по молодежной политике и социальным вопросам ЮУрГУ отмечает: «Здорово, когда есть возможность изучать историю своей страны через просмотр документальных фильмов. Особенно, если фильм представляют авторы, настроенные общаться со студентами и отвечать на вопросы».

После фильма студенты пообщались с авторами картины:

• Александром Гундоровым, продюсером;
  • Валерием Рузиным, заместителем Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии.

Великая Отечественная война это, без сомнений, одна из самых трагических и в то же время героических глав истории русского народа. Мы обязательно должны помнить об этом!