16 марта 2023 года студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ посетили дискуссионную беседу с лидерами традиционных конфессий.

Мероприятие прошло на базе Челябинского государственного университета. Студенты учебной группы МпК-102 посетили мероприятие, в сопровождении преподавателя Голощаповой Т.Г., кандидата филологических наук.

В ходе встречи прошли обсуждения вопросов этики, духовно-нравственных и семейных ценностей российской нации между студентами и лидерами традиционных конфессий, а именно представители Челябинской митрополии Русской Православной Церкви, Регионального духовного управления мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России и Римско-католической церкви Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии.

Мероприятие способствует сбережению и сохранению идентичности России на основе традиционных духовно-нравственных ценностей, развитии человеческого потенциала, поддержке гражданского мира и согласия в нашем городе, укреплению законности, защите российского общества от распространения деструктивных идеологий.