Последние несколько дней выдались особо волнительными для всего коллектива Многопрофильного колледжа ИСТиС. Мы с нетерпением ждали финала Всероссийского конкурса «Туристический код моего города, посёлка, района – PRO-туризм» в котором принимали участие две наши замечательные студентки – Вера Хрушкова, гр. МпК-330 и Светлана Медведева гр. МпК-320 под руководством педагога Пызиной Ирины Викторовны.

Целью Конкурса являлось создание и разработка новых туристических маршрутов, направленных на популяризацию и развитие индустрии внутреннего туризма в Российской Федерации.

Интересная, актуальная тематика привлекла внимание большого количества участников! На заочный этап Конкурса поступило 1533 заявки из 80 субъектов нашей страны. Участники представили свои проекты в форме презентаций по 14 номинациям.

Очный этап состоялся в Москве с 12 по 13 марта 2023 года. Наши студентки достойно защищали свои работы среди 306 участников на площадках павильона Космос на ВДНХ в номинациях «Явись природа» и «Формирование туристского бренда, отражающего и продвигающего туристский код поселения». Результатом длительного и усердного труда стало третье место Веры Хрушковой с работой «Организация активного отдыха и обеспечения информационного сопровождения туристов (на примере экстрим-парка GrifonTeam)»

Церемония награждения прошла в рамках Международной туристической выставки Интурмаркет. Все участники получили сертификаты, а наша Вера ещё и украсит стенд колледжа дипломом!!!

Поздравляем! Желаем покорения новых вершин! Верим в то, что эта победа станет началом профессионального успеха наших будущих специалистов!!!