03 апреля 2023г в Многопрофильном колледже ИСТиС состоялась встреча студентов и сотрудников с Владимиром Владимировичем Бурматовым, депутатом Государственной думы Российской Федерации, первым заместителем председателя комитета Государственной думы по экологии.

На встрече со студентами и сотрудниками колледжа Владимир Владимирович рассказал об актуальных проблемах и их решении в области экологии города и региона.

Одно из таких решений закон, позволяющий устанавливать автоматические приборы учета на трубы предприятий-загрязнителей для того, чтобы фиксировать объемы, химический состав и концентрацию выбросов.

Также В.В. Бурматов отметил высокую степень важности закона о технологиях, который будет обязывать предприятия модернизировать оборудование, переходя на более экологичные виды производства.

В ходе встречи депутат также рассказал, что сократить совокупные объемы выбросов на 20% в Челябинске – это реальная задача!

По результатам встречи студенты колледжа проявили желание обучаться в «Школе молодого парламентария» с целью вовлечения в волонтёрское движение, проявления своих талантов и возможностей для участия в управленческой деятельности.

Администрация Многопрофильного колледжа выражает огромную благодарность Владимиру Владимировичу Бурматову за встречу!