10 апреля 2023г в Многопрофильном колледже стартовал  демонстрационный экзамен по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)

Демонстрационный экзамен - это  обязательная форма государственной итоговой аттестации, в рамках которой студенты решают практические задачи в условиях, максимально приближенных к реальным производственным, и получают возможность дальнейшего трудоустройства.

«Формат демонстрационного экзамена позволяет колледжам и техникумам моделировать реальные условия, с которыми сегодняшние выпускники столкнутся на своем будущем рабочем месте. Он также дает возможность студентам получить независимую экспертную оценку того, как они выполняют задания. Благодаря этому обучение в колледжах становится все более востребованным у молодых ребят, и уже сейчас более 60% девятиклассников выбирают систему СПО. В результате наши компании, наша экономика обеспечены готовыми специалистами с подтвержденной квалификацией», – сказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Студенты двух учебных групп в течение 3 дней будут выполнять задание, результаты которого позволят оценить, насколько сформированы профессиональные компетенции, заявленные ФГОС по специальности. Оценивать работы студентов будет экспертная группа в составе ГЭК.

Желаем удачи нашим студентам и высоких результатов!