С 10 апреля 2023 года команда студентов Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ начала подготовку к участию в спортивно-массовом мероприятии «Помощь первых!»,   который пройдет 11-12 мая 2023г.

20 команд из числа студентов средних профессиональных и высших учебных заведений города Челябинска, имеющие начальные навыки оказания первой помощи получили возможность поучаствовать в спортивно-массовом мероприятии «Помощь первых!»,  организованном АНО «Человек и технологии».

Подготовкой команды «Правоохранители времени» Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ  занимаются преподаватели и сотрудники колледжа: Глазырина Ю.А., Береснев А.В., Никулина Т.Л.,   Санатин И.Ю. и Байгужина Ольга Вадимовна – старший научный сотрудник научно-исследовательского центра спортивной науки, доцент кафедры «Спортивное совершенствование», кандидат биологических наук.

Прошли первые дни подготовки, и наша команда уже освоила методику оказания первой медицинской помощи пострадавшим в различных обстоятельствах.

Пожелаем нашим студентам удачи и поддержим их!