17 апреля 2023 года студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ состоялась встреча с Штабом студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ.

Челябинский областной студенческий отряд им П.И.Сумина – это региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Наш колледж посетили Вячеслав Владимирович Бурматов – проректор по молодежной политике и социальным вопросам ЮУрГУ, а также представители Штаба студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ.

В составе студенческого трудового отряда, студенты имеют возможность официального трудоустройства на период летних каникул. Студенческие отряды работают по нескольким направлениям:

• Студенческие строительные отряды (ССО) – это работа на различных строительных обьектах нашей страны как регионального, так и всероссийского масштаба.
  • Студенческие отряды проводников (СОП) – это работа проводниками пассажирских вагонов на железной дороге.
  • Студенческие педагогические отряды (СПО) – это работа, связанная с организацией каникулярного отдыха детей в детских лагерях всей России.
  • Студенческие сервисные отряды (ССервО) – это работа в индустрии гостеприимства: создание комфортной атмосферы отдыха и забота о людях.

Если ты хочешь заработать, получить реальный опыт, завести новых друзей, путешествовать и саморазвиваться, то вступай в штаб студенческих трудовых отрядов!

«Даем студентам заработать на мечту и пройти настоящую школу жизни!» – девиз Штаба студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ