26 апреля 2023 г. студенты Многопрофильного колледжа приняли участие в XXI Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Современные тренды развития регионов: управление, право, экономика, социум», проводимой на базе Челябинского филиала РАНХиГС.

Первой частью конференции стало пленарное заседание, модератором которого выступила Светлана Нечаева, заместитель директора по научной работе Челябинского филиала Президентской академии. Участников конференции поприветствовали директор Челябинского филиала Президентской академии Евгений Алдошенко, а также Валерий Яхонотов, директор Курганского филиала Президентской академии.

После перерыва в Челябинском филиале началась работа секций. Работы наших студентов, представленные в пяти секциях, отмечены дипломами.

Секция «Социально-гуманитарные проблемы современного общества»

Дружинина Анна (гр. МпК-205), Кичеев Иван (гр. МпК-162) получили Диплом победителя

Тема доклада: Анализ социальных сетей студентов как диагностика девиантного поведения на примере суицида

Научные руководители: Сторожук Светлана Игоревна, Мюллер Анастасия Алексеевна, Смолин Анатолий Владимирович

Секция «Современные тенденции в управлении человеческими ресурсами»

Медведева Светлана (гр. МпК-320) получила Диплом в номинации «Практическая направленность»

Тема доклада: Разработка процесса внутреннего маркетинга на примере отеля «Аэропорт»

Научный руководитель: Пызина Ирина Викторовна

Секция «Проблемы укрепления законности и правопорядка и правовое регулирование современного конституционного строя»

Абрамовских Елена (гр. МпК-301) получила Диплом в номинации «Социальная значимость научного исследования»

Тема доклада: Пожизненное лишение свободы как альтернатива смертной казни

Научный руководитель: Поливцева Светлана Анатольевна

Секция «Математическое моделирование и информационно-коммуникационные технологии»

Медведева Светлана (гр. МпК-320), Рыженков Дмитрий (гр. МпК-162) получили Диплом в номинации «За социальную значимость исследования»

Тема доклада: Планирование нестандартных номеров и дополнительных гостиничных услуг на примере гостиницы «Аэропорт Отель»

Научные руководители: Пызина Ирина Викторовна, Смолин Анатолий Владимирович

Секция «Проблемы финансово-экономической политики России»

Куприянова Кристина (гр. МпК-203) получила Диплом в номинации «Научный дебют»

Тема доклада: Проблемы пенсионного обеспечения в Российской Федерации

Научный руководитель: Плешакова Анастасия Валерьевна

Поздравляем студентов и руководителей с достойными результатами и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!