С 03 по 05 мая 2023 года в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ и Южно-уральском государственном университете прошли мероприятия, посвященные Дню Победы.

«Память о войне не стереть годами, и пока мы помним ушедших от нас, они рядом, они с нами. А значит, жива связь поколений. А значит, жива Россия!»

С 03 мая в холле первого этажа транслировались видеоролики «Мы помним» о родственниках преподавателей, сотрудников и студентов колледжа, участников событий Великой отечественной войны. Созданные студентами видеоролики прочно укрепляют связь поколений.

«Тем, кто знает о войне лишь понаслышке.

Кто избалован и самоуверен слишком.

Тем, кто голод не знал и людские страдания.

Нам, потомкам страны, этот день в назидание.

Чтобы поняли…Чтобы помнили…»

04 мая в актовом зале Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ прошел праздничный концерт, посвященный празднику. Театрализованный концерт показал, что историю каждого, кто жил в это непростое время нельзя забывать. Ужас войны, страх, потери, долгожданная радость Победы, все это вместе с героями концерта переживали и зрители.

05 мая в 13:00  на площади перед главным корпусом ЮУрГУ прошла традиционная танцевальная праздничная акция «Вальс Победы», в которой приняли участие студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ.

О Дне Победы много сказано, но язык хореографии и танца передает весь спектр эмоций, что говорит громче любых слов.

Великий День Победы оставил отпечаток на века. Тех, кто воевал, мы искренне благодарим, гордимся ими и храним вечную память. Пусть вокруг расцветает мир, спокойствие, дружба, единство, не будет войн, потерь и слез. Пусть добро всегда побеждает все злое, и царит счастливое время, полное улыбок и радости.

С Днем Победы!