10 мая 2023 года команда студентов Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ приняла участие в первом этапе спортивно-массового мероприятии «Помощь первых!».

20 команд из числа студентов средних профессиональных и высших учебных заведений города Челябинска, имеющие начальные навыки оказания первой помощи получили возможность поучаствовать в спортивно-массовом мероприятии «Помощь первых!»,  организованном АНО «Человек и технологии».

Открывает первый этап конкурса, по оказанию первой медицинской помощи, команда «Правоохранители времени» Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ.  Оценивали наших студентов жюри конкурса:

• Байгужина Ольга Вадимовна – старший научный сотрудник научно-исследовательского центра спортивной науки, доцент кафедры «Спортивное совершенствование», кандидат биологических наук;
  • Байгужин Павел Азифович – ведущий научный сотрудник, профессор, доктор биологических наук;
  • Максутова Гульнара Илгисовна – доцент, кандидат биологических наук.

Желаем нашим студентам удачи во втором этапе спортивно-массового мероприятии «Помощь первых!»