12 мая 2023 года на стадионе имени Елены Елесиной состоялся традиционный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!». В этом году праздник приурочен к юбилею вуза – 80 лет.

Почетными гостями праздника стали представители органов власти и общественности:

Текслер И.Н., учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020;

–    Мошаров С.И., заместитель губернатора Челябинской области;

–   Лапотышкин Д.Б., представитель МКС «Челябинский» ЧРО ВПП Единая Россия»

С приветственным словом выступил  ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Вагнер.

На спортивном празднике были проведены легкоатлетические эстафеты для сотрудников, преподавателей и студентов ЮУрГУ. Команда Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ приняла участие в «Олимпийском забеге» и в смешанной общекомандной эстафете со следующими результатами:

1 место – в забеге преподавателей, сотрудников и аспирантов «Олимпийский забег».

1 место – в смешанном общекомандном зачете 54-й легкоатлетической эстафеты «SMART Университет».

К празднику была подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа, включающая обновленные интерактивные площадки, расширенную зону «Фуд-корта».

Администрация Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ поздравляет с призовыми местами участников праздника!