С 13 по 15 июня 2023г в Многопрофильном колледже Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ организованы и проведены защиты выпускных квалификационных  работ в виде дипломных работ по специальностям Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям), Туризм и Гостиничный сервис.

В последнее время масштабно развивается экономика страны, туристический бизнес, поэтому специальности «Экономика и бухгалтерский учёт», «Туризм» и «Гостиничный сервис»  можно назвать одними из перспективных, в т.ч. для Южного Урала. Челябинская область отличается туристической привлекательностью региона и обладает огромными запасами рекреационных ресурсов.

Государственная экзаменационная комиссия отметила высокий уровень исполнения дипломных работ. Как отметили председатели ГЭК, представленные работы имеют большую практическую ценность, т.к. ориентированы на потребности работодателей. Выпускники показали высокий уровень сформированности профессиональных компетенций как в области экономики, так в туристическом и гостиничном деле.  Необходимо отметить разнообразие выбранных тем, связанных с разработкой и организацией туров, маршрутов, созданием интерактивных карт и сайтов. Дипломные работы отличались комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа, отмечено высокое качество защиты с применением содержательных презентаций и видеороликов.

Студенты показали высокий уровень знаний, свободное владение содержанием работ, дали чёткие и грамотные ответы на вопросы членов комиссии.

Высокий уровень подготовки выпускников подтверждают результаты ГИА: 25 студентов защитили дипломные работы на «отлично» и 14 – на «хорошо», что составило 90% от общего количества.

Подтвердили дипломы «с отличием» 12 студентов.

Руководство колледжа выражает благодарность руководителям выпускных квалификационных работ – ведущим преподавателям колледжа: Пызиной Ирине Викторовне, Сторожук Светлане Игоревне, Плешаковой Анастасии Валерьевне.