С 11 по 16 июня 2023 года в г.Ханты-Мансийск прошел всероссийский фестиваль «Весна студенческая 2023», в котором приняли участие студенты техникумов и колледжей со всех уголков России.

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» — совместный проект Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия — страна возможностей». Фестиваль объединил 2000 конкурсантов из 68 регионов нашей страны. Проект реализуется при организационной и информационной поддержке Министерства просвещения России, Министерства культуры России и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В состав делегации Челябинской области студенты и Многопрофильного колледжа:

• Театр современного танца «Deep vision»
  • Абдулвалеев Азамат
  • Смольникова Елизавета
  • Дедова Дарья
  • Дудников Ярослав

По итогам всех конкурсных дней, студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС показали следующие результаты:

Театральное направление:

Лауреат 1 степени – Театр современного танца «Deep vision» «     Правописания» (номинация театр малых форм, эксперимент)

Лауреат 1 степени – Театр современного танца «Deep vision» «Помехи» (номинация театр малых форм, пластический театр)

Направление Арт:

Лауреат 1 степени – Дедова Дарья (номинация графический дизайн, индивидуальная работа)

Танцевальное направление:

Лауреат 1 степени – Театр современного танца «Deep vision» «Па-де-катр» (номинация современный танец)

Лауреат 2 степени – Театр современного танца «Deep vision» «Черничные ночи» (номинация эстрадный танец)

Во время проведения фестиваля были организованы интересные интерактивные площадки, лектории, концерты и мастер-классы в фестивальном городке, что позволило увидеть сценический опыт, проектную деятельность, опыт коммуникации и публичных выступлений, а также попробовать себя в разных направлениях творчества.

Администрация колледжа поздравляет участников фестиваля и желает дальнейших творческих успехов и побед!