Начало учебного года — время новых возможностей и захватывающих приключений. 1 сентября двери нашего колледжа вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Торжественную линейку для первокурсников, преподавателей и сотрудников Многопрофильного колледжа открыл – Александр Рудольфович Вагнер, ректор Южно-Уральского государственного университета, кандидат физико-математических наук, ученый, член Союза машиностроителей России, общественный деятель, эксперт в области физики высоких энергий, выпускник Московской школы управления «Сколково»: «От всей души поздравляю вас с Днем знаний и с началом нового учебного года! Знания определяют уровень развития человека. Стремление к знаниям объединяет студентов и преподавателей — всех, кто выбирает путь профессионального и личностного роста. Убежден, что новый учебный год станет важным этапом развития для каждого из нас. В этот праздничный день желаю здоровья, благополучия, оптимизма и новых свершений!»

С приветственным словом к первокурсникам обратились Вадим Викторович Эрлих, директор  Института спорта туризма и сервиса ЮУрГУ, доктор биологических наук,  профессор и Щербинина Ольга Николаевна,  проректор по экономическим и финансовым вопросам Южно-Уральского государственного университета.

Всех студентов колледжа, преподавателей и сотрудников поздравила директор Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ Ольга Борисовна Прохорова: «Мы рады приветствовать всех первокурсников, не сомневаюсь, что каждый студент, благодаря полученным в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ знаниям преодолеет любые трудности. Образование, полученное у нас, поможет сделать сногсшибательную карьеру и добиться успеха».

По окончанию торжественной линейки наши первокурсники, соблюдая традицию, прикоснулись к символическому студенческому билету, чтобы на протяжении всей учебы им сопутствовала удача.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать студентам и преподавателям, чтобы новый учебный год стал для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!  Пусть новый учебный год станет для всех увлекательным путешествием в мир знаний и открытий!