16 сентября 2023г. Студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ  приняли участие   массовом забеге  «Кросс нации».

«Кросс нации» – это самый масштабный спортивный праздник страны. Состязание проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и нацпроекта «Демография».

«Кросс нации» проводится каждый сентябрь с 2004 года. Исключением стали 2020 и 2021 годы, когда массовые мероприятия не устраивали из-за пандемии коронавируса. В настоящее время проведение мероприятия возобновлено. В парке Гагарина на дистанции праздника «Кросс нации» вышли около восьми тысяч человек. Дистанции составляли 12, 8 и 6 тысяч метров.

Студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ из учебной группы МпК-140 специальности «Педагогика дополнительного образования» под руководством преподавателя Поливцева В.В. не только приняли участие в массовом забеге, но и финишировали одними их первых. А именно, Григорьев Илья финишировал третьим, Шерстобитов Егор – шестым и Борисов Сергей – десятым.

Учебный год только начинается, а наши студенты уже принимают участие в важных спортивно-оздоровительных массовых  мероприятиях г.Челябинска. Так держать!