В рамках проведения мероприятий, посвященных профессионально- предметной декаде правоведческих дисциплин, студенты учебных  групп  №МпК-300 и -301 по образовательной программе «Правоохранительная деятельность», под руководством преподавателя Поливцевой С.А. посетили Музей Южно-Уральского государственного университета «Народы и технологии Урала».

 

Музей «Народы и технологии Урала» открыт в ЮУрГУ  31 августа 2011 года. В нем собраны ценнейшие экспонаты, найденные на территории Южного Урала преподавателями и студентами исторического факультета ЮУрГУ.

Экспонаты охватывают широчайший временной диапазон, начиная с периода раннего палеолита, заканчивая находками времен освоения земель Южного Урала. В музее собраны различные предметы быта, украшения, оружие, предметы искусства.

Студенты внимательно слушали экскурсовода и смогли оценить профессионализм и формы подачи материала. Все были вовлечены в беседу, познакомились с техниками ведения экскурсий, темпом подачи информации, а также содержанием портфеля экскурсовода.

Подобные тематические занятия развивают устойчивый интерес студентов к избранной специальности, повышают творческую активность и формируют профессиональные компетенции. Полученный опыт будет полезен в профессиональной деятельности будущих юристов.