17 ноября 2023 г. подведены итоги VI Всероссийского конкурса «Современная воспитательная работа с молодежью в образовательных организациях», организованного Многопрофильной Академией непрерывного образования (г. Омск). Преподаватели Многопрофильного колледжа А.Н. Сивачёва и А.В. Смолин приняли участие в номинации «Лучшие практики воспитания», представив на конкурс методическую разработку внеаудиторного мероприятия «День программиста».

Преподавателями разработана подробная программа, в которой на каждом этапе обозначены деятельность педагога и обучающихся и заявленные образовательные результаты. Мероприятия, описанные в разработке, были проведены в 2023-2024 году в рамках профессионального праздника «День программиста» вместе с группами первого курса по специальности «Информационные системы и программирование». Содержание методической разработки направлено на реализацию цели и задач модуля «Профессионально-трудовое воспитание» рабочей программы воспитания. В разработке указаны различные формы взаимодействия, в которых задействованы как основные участники (преподаватели и первокурсники), так и приглашенные гости – студенты старших курсов и выпускники. Подобные мероприятия очень полезны и важны. Они создают связь между действующими студентами и выпускниками, позволяя новому поколению программистов увидеть реальные примеры успеха.

Авторы разработки награждены дипломами победителей I степени. Поздравляем и желаем дальнейших профессиональных успехов!