За восемь десятилетий университет сумел накопить богатый опыт, сформировать яркие традиции и внести огромный вклад в развитие науки, образования и культуры. Наш университет всегда был и остаётся центром интеллектуального роста и местом, где молодые умы формируются и раскрывают свой потенциал, готовясь к вызовам современного мира.

Многопрофильный колледж Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета – это образовательная организация с интересной историей и разнообразными традициями. За годы своей работы колледж прошёл путь от профессионального училища до образовательного подразделения ведущего вуза страны. В структуре университета колледж работает более 27 лет и добился признания в реализации образовательных программ среднего профессионального образования в области туризма и гостеприимства, программирования,  правоохранительной деятельности и других направлений.

Основная цель стратегии развития Многопрофильного колледжа – реализация модели образования, ориентированной на развитие студентов и предоставляющей широкие возможности выпускникам за счёт обучения по востребованным специальностям СПО; уникальности организации образовательной деятельности с применением современных технологий обучения; стабильного взаимодействия с социальными партнерами, которые организуют совместные мероприятия, обеспечивают места практик, участвуют в оценке качества подготовки выпускников, выступают внешними рецензентами основных образовательных программ, рабочих программ, дипломных работ, гибкости и демократичности стиля управления колледжем; создания условий для обеспечения преемственности образования по траекториям СПО-ВО.

Ежегодно наши студенты принимают участие во всероссийском конкурсе «Дни студенческой науки», в т.ч. в конкурсе научно-исследовательских работ студентов и Выставке-конференции ЮУрГУ, участвуют в Открытой международной интернет-олимпиаде для обучающихся ПОО СПО и других конференциях и конкурсах. За последние годы преподаватели и студенты становились победителями и призёрами профессиональных конкурсов и олимпиад: международный конкурс методической, учебной и научной литературы «Золотой корифей», всероссийский конкурс «Профессиональное образование: будущее начинается сегодня», всероссийский конкурс «Лидер среднего профессионального образования», областной чемпионат «Полицейский патруль» по компетенции «Правоохранительная деятельность (Полицейский», региональный этап конкурса «Профессионалы» по компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности», всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района – ПРО-туризм», открытая международная Интернет-олимпиада для учащихся профессиональных образовательных организаций (СПО).

Студенты Многопрофильного колледжа за отличные успехи в учебной, научной и спортивной деятельности отмечены стипендиями Правительства Российской Федерации и Законодательного собрания Челябинской области.

В этот радостный и светлый день коллектив Многопрофильного колледжа поздравляет всех с юбилеем нашего университета. Пусть будет здесь каждый успешен и талантлив, целеустремлён и вдохновлён. Желаю всем крепких знаний и прекрасного настроения, бравых идей и покорения значительных высот, высоких целей и светлых надежд, неоспоримых побед и значительных достижений, исполнения мечтаний и великих знаний.

С уважением, Прохорова Ольга Борисовна, директор Многопрофильного колледжа ИСТИС ЮУрГУ