6 февраля, отмечается Международный день безопасного Интернета. Его миссия – повысить осведомленность населения, особенно детей и молодежи, о безопасном и более ответственном поведении в сети.

О том, как сделать Интернет союзником и другом для студентов, рассказали на занятиях преподаватели информатики и информационных технологий Кондаков С.А., Миронова М.Л., Смирнова Е.Э. Под их руководством в колледже организованы учебные занятия, на которых обучающиеся  повысили свою цифровую грамотность и узнали больше о кибербезопасности в сети.

Для закрепления информации студентам было предложено выполнить индивидуальный проект в виде инфографики с помощью специализированных сайтов. В проектах отражено, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в сети или как правильно действовать, столкнувшись с кибербуллингом.

Надеемся, что эти занятия помогли узнать больше о правилах поведения в  сети Интернет и сделать личное времяпрепровождение в ней более безопасным.