23 апреля 2024 года студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ посетили интерактивные занятия с представителями Прокуратуры Челябинской области и благотворительного фонда «Защити детей от наркотиков».

Занятие по деятельности Прокуратуры для студентов 1 курса специальности «Правоохранительная деятельность» проводила Евгения Яковлевна Дычко – прокурор кассационного отдела уголовно-судебного управления Прокуратуры Челябинской области. В ходе занятия студенты узнали о работе прокурора по различным направлениям и задали все интересующие вопросы.

А в актовом зале Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ в этот день с целью организации здорового образа жизни и профилактики потребления, хранения и распространения наркотических веществ были организованы интерактивные занятия для студентов 1 курса специальностей «Информационные системы и программирование», «Туризм и гостеприимство» и «Педагогика дополнительного образования». Занятия провела Зоя Павловна Мединская, представитель благотворительного фонда «Защити детей от наркотиков».

Мероприятия такого формата не только позволяют студентам пообщаться со специалистами, но и способствуют формированию здорового образа жизни и профессионального самоопределения студентов.