19 апреля 2024 года в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ прошли интерактивные занятия для студентов учебных групп 1 и 2 курсов.

Евгения Валерьевна Лоскутова, инспектор отделения по взаимодействию с образовательными учреждениями отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Челябинску, майор полиции, провела занятие на тему «Профилактика употребления алкоголя и никотиносодержащей продукции в молодежной среде». На занятии были рассмотрены негативные последствия употребления алкоголя и табака, а также правовые аспекты данного вопроса.

Алексей Алексеевич Толмачев, оперуполномоченный ОП Металлургический, УМВД России по г. Челябинску, младший лейтенант полиции, провел занятие на тему «Значимость форменной одежды при обучении студентов по специальности “Правоохранительная деятельность”». Форменная одежда является неотъемлемой частью образа представителя правоохранительных органов и играет важную роль в формировании имиджа и авторитета. В ходе занятия студенты с Алексеем Алексеевичем обсудили, как правильно подходить к выбору и ношению форменной одежды, а также как она влияет на наше поведение и восприятие окружающих.