18 апреля 2024 года в Администрации Центрального района города Челябинска прошли публичные слушания по изменениям в Уставе города Челябинска. В слушаниях приняли участие обучающиеся Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ.

Проект Устава города Челябинска разработан в связи с тем, что 28 марта 2024 года Законом Челябинской области Челябинск был лишен статуса городского округа с внутригородским делением и наделен статусом городского округа. В проекте учтен новый статус города, исключены нормы, касавшиеся вопросов местного значения внутригородских районов, он приведен в соответствие с действующим законодательством.

Мероприятие посетили студенты, являющиеся участниками знаменной группы колледжа, волонтерами и участниками федеральных проектов, с выраженной гражданской позицией.