Гранд – отель «Видгоф» и Колледж института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ заключили договор о сотрудничестве. Договор предусматривает прохождение студентами колледжа учебных и производственных практик в условиях действующей гостиницы класса «люкс».

До последнего времени Колледж Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ в профессиональной среде прочно ассоциировался со специальностями «Парикмахерское искусство» и «Стилистика и искусство визажа». Нет, конечно, и «модельеры» были известны, и «программисты». Но только на государственных экзаменах у парикмахеров и визажистов можно было увидеть большое количество дальновидных предпринимателей (иногда 2 человека на одного выпускника), которые «высматривали» будущих работников для своих предприятий. Не исключено, что в будущем будут также популярны и востребованы будут выпускники по специальностям «Туризм» и «Гостиничный сервис» (первый выпуск состоится в 2017 и 2018 годах, соответственно). Во всяком случае, полноценная практика по этим специальностям учащимся обеспечена. Готовы принять студентов отель «Смолинопарк» и развлекательный загородный комплекс «Курочкино». В национальном парке «Зюраткуль» ребятам предлагают во время учебного семестра подготовить собственные туристические маршруты, а во время практики выступить на них в роли гидов – проводников. Да и в единственном в Челябинске пятизвездочном гранд - отеле «Видгоф» сотрудничество с колледжем считают перспективным. Управляющий директор гранд – отеля Иван Байлов считает, что студенты вполне могут помогать, а затем и работать самостоятельно на стойке регистрации, в ресторанах, в зонах восстановительного отдыха. Одно из условий такой практики – знание иностранных языков. Требования высокие, конечно, но ведь и уровень гранд – отеля таков, что выше не бывает.

Есть, наверное, тайная закономерность в том, что разговор о сотрудничестве с предприятиями туристического и гостиничного бизнеса получил продолжение в регистрации абитуриента под номером 100. Как раз по специальности «Туризм» намерена получить среднее профессиональное образование Влада Осинцева. Она из города Южноуральск. Хороший аттестат (средний балл - 4,24), огромное желание учиться. Про «Зюраткуль» и про «Видгоф» она пока знает мало. Почему – то думается, что новые перспективы ее обрадуют…

Вложения:
Скачать этот файл (02_06_1.jpg)Фото6228 Кб