В День народного единства студенты колледжа ИСТиС приняли участие в нескольких мероприятиях, посвященных праздничной дате. Начался праздник с масштабного флешмоба, который состоялся на площади перед главным корпусом ЮУрГУ.

В акции приняли участие почти тысяча студентов. Колледж представляла группа 170 и куратор группы Кондаков С.А. Взяв в руки листы бумаги, окрашенные в цвета государственного флага России, участники акции образовали прямоугольник, состоящий по горизонтали из трех равновеликих горизонтальных полос белого, синего и красного цвета. Получилось впечатляюще и красиво.

В самом колледже пошла викторина, посвященная историческим событиям 1612 года. Студенты вспоминали, как звали Минина и Пожарского, каким оружием они дрались с польскими интервентами и что означает каждый из цветов на российском триколоре. На эти и другие вопросы чаще других правильно отвечали Зайнуллина Зульфия (группа № 220) и Селезнев Андрей (группа № 261).

Главное событие праздника в Челябинске - митинг - концерт, который состоялся 4 ноября на улице Кирова у Главпочтамта. В нем приняли участие студенты группы № 260 (куратор группы Иванова Д.В.), которым было доверено представлять Тракторозаводский район. Погода в этот день челябинцев не жаловала. Было морозно и ветрено. Это не помешало отличному настроению ребят. Вместе со своими наставниками, директором колледжа Зайко А.П., учащиеся получили массу положительных эмоций. Для тех, кто был одет не по погоде, работала настоящая полевая кухня, где можно было согреться чаем, подкрепиться гречневой кашей с мясом.

Вложения:
Скачать этот файл (1.JPG)Фото4506 Кб