В Колледже Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ с 13 по 16 июня состоялась государственная итоговая аттестация студентов, обучающихся по самым творческим специальностям, которые готовят специалистов в сфере индустрии красоты.

Умение по-своему видеть мир – важная отличительная особенность студентов, освоивших образовательную программу «Парикмахерское искусство», именно в этом и заключается главная задача технолога – найти именно те контуры и элементы, которые делают прическу идеально подходящей к образу и лицу клиента!

Показали высокий профессиональный уровень и получили высокую оценку государственной экзаменационной комиссии следующие студенты: Федунец Алена и Ершова Полина воплотили яркие современные образы футболистов Марко Ройс и Криштиану Роналду.

Мичук Анна создала женский вечерний образ, который получил высокую оценку на  городском и областном чемпионате по парикмахерскому искусству.

Кандаурова Екатерина выполнила элегантную  прическу в сочетании с правильно подобранным окрашиванием, которая завораживает своей простотой и грациозностью. Екатерина - гордость колледжа -  призер и победитель большого количества чемпионатов по парикмахерскому искусству.

Подкорытова Алена создавала изящную прическу для выпускного бала, работа поразила членов комиссии целостностью образа, качеством исполнения.

Короленко Елена выполнила элегантную женскую стрижку на основе блочного окрашивания, комиссия отметила высокую точность выполнения стрижки, которая  придает оригинальность и шик модели.

Буховец Надежда выполняла вечернюю прическу и сложное окрашивание. Уникальность окрашивания состоит в эффекте «выгоревших» на солнце волос, за счет комбинирования 2-3 оттенков.

Киселева Кристина выполняла окрашивание волос в технике балаяж, которое придало  прическе оригинальность.

Рахимова Юлия выполняла торжественную прическу на длинных волосах, которая подчеркивает женственность и грациозность модели.

Конечно, невозможно представить сферу красоты без такой профессий, как визажист-стилист.  Это профессионалы, создающие яркий и гармоничный образ человека в целом.

Среди выпускников специальности «Стилистика и искусство визажа» проявили творческий потенциал и высокий уровень мастерства следующие студенты:

Хужиахметова Дария разрабатывала и воплощала мужской образ в стиле рокабилли для тематической вечеринки. Работа поразила целостностью образа в соответствии с выбранным стилем и прорисовкой бодиа-рта, рисунки которого были выполнены настолько качественно и точно что были похожи на настоящие татуировки.

Федорова Екатерина разрабатывала образ Барби в стиле рококо для фотосессии. Комиссией отмечена скрупулезность в подборе детелей образа: костюм, обувь, аксессуары, прическа, макияж. А также выбор модели для демонстрации образа.

Шитякова Мария разрабатывала образ Царевны–лягушки в стиле «Арт-деко». Образ был сказочный, но выполнен с учетом актуальных тенденций моды. Гармонично подобраны аксессуары, выдержаны элементы стиля.

Подводя итоги работы государственной экзаменационной комиссии, Председатель ГЭК - генеральный директор компании ООО «Виста-Центр» Булатов Виталий Аркадьевич, отметил качественную подготовку студентов данных специальностей, высокий уровень полученных знаний, творческий подход к работе и креативность мышления.

Присутствующие на защите выпускных квалификационных работ работодатели (директор салона красоты «Любимый» Шевц Людмила Павловна, а так же директора салонов и парикмахерских города Челябинска) тут же предложили трудоустройство студентам, показавших высокий профессиональный уровень.

Вложения:
Скачать этот файл (a.jpg)Фото1750 Кб