12-13 октября 2017 года в Южно-Уральском государственном университете, при официальной поддержке  Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей, Совета ректоров Уральского федерального округа, Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей, Ассоциации инженерного образования России, Южночешского университета (Чехия, Ческе-Будейовице), проведена  Международная  научно-практическая конференция «Университет XXI века в системе непрерывного образования».

Цель конференции: расширение международного и междисциплинарного сотрудничества педагогов, исследователей и организаторов системы образования в области непрерывного образования через обмен мнениями и обсуждение глобальных и частных проблем непрерывного образования.

Педагоги Многопрофильного колледжа ИСТиС приняли участие как в очном формате конференции, так и в заочном. В сборнике конференции опубликованы статьи:

• Попковой Л.П., зам.директора по НМР и ИТ
  • Сивачёвой А.Н., специалиста по УМР
  • преподавателей Сибирёвой А.Д. и Мюллер А.А.