Около 3 тыс. южноуральцев поддержали акцию «Россия за мир!», которая прошла на пешеходной части улицы Кирова в Челябинске.

Студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС не стали исключением. Участие в патриотической акции приняли представители общественных и молодежных организаций, спортсмены, волонтеры, депутаты Законодательного Собрания и Челябинской городской Думы.

Перед  собравшимися выступили прославленный биатлонист, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов; ветеран Великой Отечественной войны Александр Шаламов; координатор «Бессмертного полка» на Южном Урале Елена Скорнякова.

Кроме того, участники мероприятия также выразили поддержку российским спортсменам, которые примут участие в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.