С 17 по 20 апреля в г. Санкт-Петербург проходил VII Конгресс молодых ученых (http://kmu.ifmo.ru/), ежегодно организуемый Университетом Информационных технологий, механики и оптики.

В рамках Конгресса проходило заседание более чем 80 различных секций, в которых приняли участие около двух тысяч участников.

В секции «Научно-технические достижения студентов СПО в сфере информационных технологий» Многопрофильный колледж ИСиТС «ЮУрГУ (НИУ)» представляли следующие студенты: Жигарева Светлана (МпК-260), Мишустин Алексей (МпК-360), Черкасов Владислав (МпК-360). Руководил научными исследованиями студентов преподаватель колледжа Смолин Анатолий Владимирович.

Студенты представляли на конгрессе доклады по темам:

- «Интерактивные способы продвижения объектов туристской индустрии» (Черкасов В.);

- «Применение виртуальной реальности с обратной связью в сфере развлечений» (Жигарева С., Черкасов В.);

- «Разработка макета автоматизированной системы «Умный дом» (Мишустин А.).

Качественная подготовка обучающихся была высоко отмечена экспертной комиссией факультета СПО Университета ИТМО. Работа Черкасова Владислава с демонстрацией приложения дополненной реальности вызвала очень яркую реакцию всех зрителей.

По итогам Конгресса все студенты получили сертификаты участников и были приглашены на следующий Конгресс. Результаты выступлений этого года опубликованы в сборнике тезисов и трудов Конгресса.

Руководство колледжа поздравляет студентов с участием в научном мероприятии Всероссийского масштаба и выражает благодарность преподавателю колледжа Анатолию Владимировичу Смолину за научно-исследовательскую работу со студентами колледжа!