В последнее время масштабно развивается туристический бизнес, поэтому специальности «Гостиничный сервис»  и  «Туризм» можно назвать одними из перспективных для Южного Урала.

Челябинская область отличается туристической привлекательностью региона и обладает огромными запасами рекреационных ресурсов.

Проведенные мероприятия, встречи и экскурсии для студентов колледжа по специальностям «Туризм» и «Гостиничный сервис», находят отражения при освоении  и закреплении теоретического материала и формирование профессиональных компетенций у будущих профессионалов.

Встречи для студентов по специальности «Туризм» с представителями Челябинского бюро международного туризма «Спутник»  были организованы в форме  общения и деловой беседы.   С большей  заинтересованностью  студенты слушали рассказ  об  увлекательных турах, которые предоставляются туристической компанией.  Ребята также приняли участие в дискуссии об особенностях предоставления туристского продукта, и узнали о том, какое значение  в экономике нашей страны и области занимает туризм. Студентов интересовали многие другие вопросы: личностные и профессиональные качества специалистов, требования к претендентам, желающим трудоустроиться в турфирму, как открыть свой бизнес и с чего его начать? На  все поставленные вопросы студентов всегда следовали квалифицированные ответы  и даны были практические советы и рекомендации заместителем генерального директора по маркетингу Челябинского бюро международного туризма «Спутник» Перминовым Александром Николаевичем. Встреча была проведена  в  теплой дружественной обстановке.

Студенты специальности «Гостиничный сервис»  неоднократно посещали одну  из элитных гостиниц  г. Челябинска - Гранд отель «ВИДГОФ» и встретились с работниками пятизвездочной гостиницы. Экскурсию для студентов организовали и  провели сотрудник службы безопасности Науменко Ярослав Игоревич и менеджеры отдела продаж Зудилова Ольга, Берещинов Данил и Шнабль Юлия. Побывав  в апартаментах гостиницы, ребята окунулись в атмосферу  домашнего уюта, комфорта  и своей будущей профессии, смогли реально  увидеть и оценить рабочую ситуацию и нашли ответы на многие вопросы.

Организация и проведение перечисленных мероприятий были нацелены  на повышение интереса к избранной специальности,

Проведению указанных мероприятий осуществлялось при тесном взаимодействии специалистов Гранд-отеля «Видгоф» (г. Челябинск), Челябинского бюро международного туризма «Спутник» и преподавателя Многопрофильного колледжа ИСТиС ФГАОУ  ВО ЮУрГУ Гафаровой Зульфии Ураловны.

Администрация Многопрофильного колледжа ИСТиС ФГАОУ ВО ЮУрГУ в лице директора Прохоровой Ольги Борисовны благодарит руководство вышеперечисленных учреждений за многолетнюю плодотворную работу  и тесное сотрудничество.

Преподаватель Многопрофильного колледжа ИСТиС  ФГАОУ  ВО ЮУрГУ Гафарова З.У. июнь 2018 г.