Накануне праздника 8 марта в Технологическом колледже ЮУрГУ была выбрана «Мисс колледж». Ей стала студентка первого курса, будущий программист Янина Белякович.

Для прекрасной половины колледжа праздник начался еще утром. В холле играла музыка, ребята из студенческого актива аплодисментами встречали педагогов, сотрудниц колледжа, вручая каждой памятные подарки от администрации. После обеда праздник перебрался в актовый зал, где и развернулись основные события конкурса. Это было грандиозное сражение, в котором участвовали вовсе не 12 конкурсанток. За каждой была многочисленная группа поддержки, так что в актовом зале колледжа негде было яблоку упасть.

Не было только телевизионной трансляции по всему свету, а в остальном , конкурс нес в себе все атрибуты красивого зрелищного шоу: подиум, красочные наряды, прически, дефиле в вечерних платьях… По условиям конкурса, каждая из участниц должна была представлять определенную страну. Здесь была и «Мисс Италия», и «Мисс Китай», и «Мисс Россия», и «Мисс Америка», и «Мисс Франция»… Сразу отметим Ижбулатову Гузель, которая скромно заявила о себе, как «Мисс Башкирия», но не только соответствовала статусу мировой державы, но и опережала многих своих более «титульных» соперниц. Она была естественна, органична, музыкальна, прекрасно двигалась в своих звенящих самобытных нарядах, и по праву завоевала титул первой вице – мисс.

Из других отступлений от классических канонов конкурсов красоты можно отметить насыщенную спортивную составляющую. Вне конкуренции здесь была, конечно, Кудрявцева Анна в образе «Мисс Япония». Ее танец с нунчаками и показательные выступления под аккомпанемент разбиваемых легким движением рук деревянных пластин, вызвал шквал аплодисментов и титул «Мисс Спорт».

Настоящую интригу внесла в конкурс Анастасия Удалова. На протяжении первых туров, Настя, в образе «Мисс Америка», даже лица не показывала в своем мешковатом костюме героя фантастического фильма о человеке - пауке. Но потом было дефиле в вечерних платьях, и зал ахнул при виде этой роскошной шатенки. Чудесное превращение неловкого «птенчика» в грациозного «лебедя» состоялось прямо на глазах у зрителей, по всем правилам театрального искусства, которым Анастасия увлекается. Так что приз зрительских симпатий завоеван ей по праву.

«Мисс колледж – 2016» Янина Белякович была очаровательна. Это была тонкая, безупречного вкуса девушка «со свежими устами», как раньше выражались поэты. Ее «Мисс Аргентина» прибавляла от конкурса к конкурсу. Ну, а когда в «домашнем задании» вместе с ней на сцену вышла «сборная Аргентины» по футболу, стало ясно, что девушка одарена не только физически, творчески, но и многообразием интересов.

Разумеется, самым сложным в конкурсе было определение победителей. Моя соседка по десятому ряду, на вопрос о победителях просто развела руками, потом, назвала три фамилии… Судьи на такую неопределенность права не имеют. - Пришлось голосовать по каждой кандидатуре, - признался потом председатель жюри, директор Технологического колледжа ЮУрГУ А.П. Зайко. – Иначе обсуждение грозило уйти за полночь…

Номинантами конкурса «Мисс колледж – 2016» стали также

Альбина Габбасова , группа № 141 (Мисс Патриотизм),

Настя Васильева, группа № 110 (Мисс Обаяние),

Ксения Булатова, группа № 196 (Мисс Улыбка),

Олеся Михненко, группа № 192 (Мисс Оригинальность),

Юлия Гильманова, группа № 292 (Мисс Конгениальность),

Алеся Толмачева, группа № 130 (Мисс Грация),

Алена Перескокова, группа № 192 (Мисс Романтичность),

Виолетта Коростелева, группа № 190 (Мисс Харизма).

Вложения:
Скачать этот файл (DSC06682.JPG)Фото 4286 Кб