13 октября 2022 года в актовом зале Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ прошло интерактивное занятие с тренингом на мотивацию к здоровому образу жизни от Автономной некоммерческой организации Центр социальной адаптации «Атмосфера».

ЦСА «Атмосфера» с 2017 года ведёт профилактическую работу по противодействию употребления наркотических и алкогольных веществ. Накоплен колоссальный опыт в проведении профилактических бесед и тренингов о вреде и последствиях зависимостей.

Основным лектором мероприятия стал Станислав Евгеньевич Гусев – директор ЦСА «Атмосфера», и Сергей Владимирович Ионенко – помощник директора ЦСА «Атмосфера». Ключевой темой обсуждения стали вопросы: «Что такое зависимость?»  «Каковы последствия зависимостей?». Так же для наших студентов был проведен специальный тренинг, направленный на мотивацию к здоровому образу жизни.

«Чем больше вредных привычек, тем меньше свободы»

И. Кант