15.10.22г. в группе МпК-162 по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» состоялось комплексное мероприятие с приглашенными специалистами в области ИТ-технологий.

Для изучения содержания МДК 04.01 «Внедрение и поддержка компьютерных систем» преподавателем Смолиным Анатолием Владимировичем организован мастер-класс в формате воркшопа по использованию методологии Agile при разработке и внедрении ИТ-проектов с приглашением  сертифицированного эксперта ICAgile Герцена Сергея Андреевича. В процессе занятия  студенты познакомились с основами гибких методологий, в игровой форме изучили различные аспекты командной работы современного ИТ-специалиста, значительно расширили свой терминологический словарный запас.

Второй мастер-класс, в рамках дополнительной профессиональной внеучебной деятельности, проведен с участием выпускника колледжа – Черкасова Владислава Андреевича, программиста компании ООО "СТЕНДАП ИННОВАЦИИ", занимающегося разработкой игрового контента для детей, где студенты познакомились с основами разработки приложений в среде Unity и создали свои первые программные продукты.

Подобные мероприятия запланированы на весь учебный год на регулярной основе.